Наилучшие показатели продемонстрировали хозяйства Лискинского, Россошанского, Аннинского, Бутурлиновского, Кантемировского и Ольховатского районов.
Как пояснили в облправительстве, в числе причин роста объемов производства молока — увеличение поголовья коров, а также повышение продуктивности дойного стада.
Суточные надои в хозяйствах области выросли на 1,4 килограмма по сравнению с прошлогодними показателями и достигли 11,8 килограммов молока в сутки. По оперативным данным, валовые надои в воронежских сельхозпредприятиях составляют 865 тонн молока в сутки, что на 13% (то есть на 100 тонн молока) выше результатов за аналогичный период прошлого года. По этому показателю Воронежская область занимает третье место в ЦФО — после Московской и Белгородской областям.